Стало известно о том, как изменились цены на аренду квартиры в Киеве за 2020 год. Не утешающая инфографика.

Таким образом сообщается, что за последний месяц 2020 года цена аренды квартиры в Киеве выросла, и составляет сейчас 11 долларов за квадратный метр.

Об этом говорит аналитика на портале address.ua.

Цена аренды квадратного метра однокомнатной квартиры в столице составила 10 долларов. За двухкомнатную и трехкомнатную стоимость составила 11 и 12 долларов за квадрат соответственно.

Стоимость аренды в Киеве, фото: скриншот
Стоимость аренды в Киеве, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дороже всего уже традиционно стал Печерский район Киева. Стоимость аренды в центре составила 1356 долларов за обьект, или же 18 долларов за квадратный метр. Далее идет Шевченковский район. Там просят за аренду примерно 577 долларов, то есть 11 долларов за квадратный метр.

Заключает тройку Голосеевский район со стоимостью 505 долларов (10 долларов за кв. м.

Дешевле всего, тоже традиционно, снимать квартиру в Деснянском районе. Там придется отдать около 267 долларов (6 за квадратный метр).

Напомним, правила налогов на недвижимость стали жестче. Если происходит переход права собственности на объект недвижимости от одного собственника к другому, у нового собственника появляются и новые обязанности.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется уплатить налог на недвижимое имущество. Очень скоро людям придется уплатить налог на недвижимое имущество. Времени для этого осталось очень мало, всего 1 месяц. Если жители нашей страны этого не сделают, то придется уплатить соответствующие штрафы.

Также Знай.ua писал, "слуги" хотят заставить украинцев платить за домашних животных