Отказаться от семьи для того, чтобы быть одним. Почему все чаще люди по всему миру начали выбирать свободу и одиночество.

Таким образом сообщается, что люди по всему миру сами начинают отказываться от семьи, так как ничто так не радует, как полная свобода. В цивилизованном мире это уже не странность, а норма.

Западный мир только недавно начал понимать асексуальных людей - тех, кто сознательно отказывается от секса, так как интимные отношения для них зависимость и животный процесс.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Теперь все говорят о синглизме, когда люди тоже отказываются от всех отношений, и не заводят семьи. Все потому что семьи перестали быть ориентиром, и есть к чему стремиться. Впервые заговорила об этом термине Белла Де Пауло. Женщине не так давно исполнилось 70 лет, и она всю жизнь была одна.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

ЦУМ в Киеве, фото: Знай
ЦУМ в Киеве, фото: Знай

Она всегда мечтала о свадьбе, взаимной любви, отношения, пока не поняла что ей это попросту не нужно.

Она называет себя одиночкой по натуре, и наслаждается жизнью без мужа. Но, в то же время она столкнулась с другой серьезной проблемой - стереотипами.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Людей в зрелом возрасте, у которых нет близкого человека, называют инфантильными, необразованными, и им намного тяжелее добиться чего-то в карьере.

Синглистами чаще всего становятся именно мужчины, технологический прогресс полностью заменил бытовые функции женщины.

Они не выслушивают истерики своих жен, и не слышат «ты должен», тратят деньги именно на себя. То что им нужно, как они рассказывают сами.

Женщины тоже выбирают такой путь, но значительно реже. На них сильнее давит общество в плане семьи своими стереотипами. Хотя, за 2016 год в Великобритании было насчитано 7,7 миллионов одиноких людей, и большинство именно женщины.

В сети можно найти огромное количество инструкций как стать счастливым без романтических отношения. Люди делятся опытом, а также защищают свое право жить так, как им хочется.

Напомним, в лесу под Львовом поселился бездомный, больно смотреть: "Жена умерла, дочери выгнали"

Как сообщал портал "Знай.ua", под Хмельницким коп и врач спасли жизнь 70-летнему дедушке - "Несли на руках"

Также, "Знай.ua" писал, львовянка 25 лет живет с коровами, хлев вместо дома: "Это не старость, а муки"