На Житомирщине колодец местной жительницы вдруг превратился в источник горячей воды. Это изрядно озадачило не только владелицу колодца, но и ученых, приехавших исследовать феномен. Об этом говорится в сюжете «Общественного».

По словам жительницы села Тайки Емильчинского района Надежды Борисюк, вода «с подогревом» появилась в ее колодце осенью прошлого года. До того 50-летний колодец ничем не отличался от своих «коллег» в селе.

Сначала вода была желтая и очень грязная, однако со временем очистилась. Сейчас люди говорят, что на вкус она ничем не отличается от обычной.

Воду на анализы из колодца брали специалисты Полесского национального университета. Жидкость проверили на содержание вредных веществ, однако ничего чрезвычайного не обнаружили, кроме повышенного уровня нитратов. Однако и у вполне обычного колодца соседа нитраты превышают допустимую норму.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Радиологический анализ тоже не показал отклонений от нормы. Термальным источник тоже назвать нельзя, потому что соли не превышают норму.

Теперь исследовать колодец должны геофизики. Предполагают, что горячую воду могли «пустить» в колодец трещины в тектонических плитах или какие-то подземные реакции.

Напомним, что у подножья расположенного на острове Хонсю действующего вулкана Фудзияма находится одно из самых мрачных мест в мире – лес Аокигахара (лес Дзюкай), который так же известен под названием Лес Самоубийц.

Как сообщал портал Знай.иа, в Сети появилось довольно тревожное видео, на котором удалось сфотографировать извержение стратовулкана.

Также портал Знай.иа писал, что в Украине произойдет мощное землетрясение, которое может достичь силы в 8 баллов.