В Украине спасают жизнь 12-летнего мальчика, у которого диагностировали рак. Об этом рассказали в сюжете телеканала «1+1».

Как отмечается, 12-летний Арди Рокуш услышал страшный диагноз в то же время, когда весь мир взялся бороться против пандемии коронавирус - весной 2020 года. Врачи сообщили, что у ребенка - острый лимфобластный лейкоз.

По словам мамы мальчика, первый этап химиотерапии дался ему очень тяжело. Арди дважды попадал в реанимацию, имел тяжелые осложнения на почки и сердце.

Четыре месяца ребенок провел в больнице, после чего в августе его вместе с мамой на две недели отпустили домой.

Маленький передышку дал немного сил начать второй этап лечения, который отличился проблемы с печенью.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Арди мужественно борется с болезнью, однако его мама столкнулась с другой бедой – все сбережения семьи ушли на лечение, и на продолжение терапии почти ничего не осталось.

Сумма - 200 тысяч гривен, и это почти космические деньги для мамы мальчика. Она умоляет о помощи всех неравнодушных украинцев.

"Мне очень трудно обращаться вот так, к посторонним людям. Но я очень люблю своего сыночка и хочу его спасти», - признается она.

Скрин, ТСН

Напомнить, 12-летняя украинка мужественно борется с агрессивным раком, родители умоляют о помощи: "Спасите нашу Ксюшеньку"

Как сообщал портал " Знай.uа", юный хмельничанин борется с раком четыре года, настоящий воин: "Хочу жить, помогите!"

Также "Знай.uа" писал, маленький украинец слепнет в пеленках, родители умоляют о помощи: "Ванечка хочет видеть!"