Под Киевом магазин детских товаров грубо нарушает закон, а власть закрывает на это глаза. Об этом сообщил журналист и ведущий Константин Грубич на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, он как раз направлялся на съемки в Нежине, когда заметил из окна автомобиля вывеску на магазине «Дочки сЫночки».

"Неподалеку полиция, мэрия, то есть власть. Всем пофиг на вопиющее нарушение языкового закона. А в книге в этот же момент читаю вопль Пантелеймона Кулиша, который одиночкой в середине 19-го века пытался пробудить мертвую тогда украинскую идентичность (что интеллектуалы Петербурга, его приятели-великороссы, называли безумием): «Да здравствует глупость, ибо в нем живет зерно величественной грядущего. То, что сейчас кажется нелепым, оно осуществится через 10, 15, 100 лет: бессмысленное теперь овладеет впоследствии вселенная» Бессмысленно начать хотя бы с замены москальские вывесок?",- призывает украинцев к общественной активности телеведущий.

"А вы жалобу написали?» - спрашивают у него в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, Фарион переключилась на защитников Донецкого аэропорта, "киборгам" только этого не хватало.

Как сообщал Знай.uа, скандальная Фарион разгромила елку в Киеве.

Также Знай.uа писал, что Фарион жестко прошлась по "языковому закону" для сферы обслуживания.