Киев оказался в двадцатке самых загрязненных городов мира. Об этом свидетельствуют данные мониторингово ресурса AirVisual.

Согласно обнародованным данным, индекс качества воздуха достиг 155 единиц. Этот показатель считается нездоровым и может вызвать недомогание у людей. Длительное вдыхание такого воздуха вредит здоровью, провоцируя сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с дыхательной системой.

Причины, по которым воздух оказался настолько загрязненным, пока не известны. Исходя из данных того же ресурса, воздух в столице ближе к 17:00 обычно очищается.

Добавим, что в течение прошлого года Киев неоднократно попадал в лидеры по загрязненности атмосферного воздуха, но также часто лидировал в списке городов с самым чистым воздухом. Чаще всего это зависело от погодных условий.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщали, в Киеве перепуганный малыш провалился под лед и чуть не замерз насмерть - счет шел на секунды.

Как сообщал Знай.ua, в Карпатах всем миром искали заблудившегося туриста: сутки на морозе по колени в снегу.

Знай.ua писал, Марцинкив возмутил франковчан циничной шуткой об утопленнике: "Сам всплывет".