Стало известно о том, что на Оболони в прорубь окунаются несколько десятков людей. Как проходит Крещение в столице.

Таким образом, сообщается, что по всей стране на различных водоемах установили свыше 600 спасательных постов. На киевскую Оболонь окунаться в прорубь пришло несколько десятков людей, но, возможно еще слишком рано, и ближе к обеду их будет намного больше.

В репортаже от «112 Украина» говорится о том, что на Оболони, рядом со Свято-Покровским собором прорубили прорубь люди самостоятельно. Она не в форме креста, как это обычно заведено.

Люди по традиции трижды ныряют, и после каждого раза крестятся. Они верят, что это поможет им оставаться более здоровым в течении года.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Журналисты отмечают, что больше пришло людей тех, которые хотели просто понаблюдать за этим. Даже несмотря на сильный холод в -17 градусов, а также рабочий день, достаточно много людей сейчас на Оболони.

Там стоит сразу три машины спасателей и медицинская помощь, которая следит за здоровьем тех кто ныряет.

Напомним, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Об этом стало известно благодаря заявлению заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазиры Мартазиновой.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.