Киевляне сегодня, 15 января, несмотря на карантин и локдаун в стране, вышли на Майдан Независимости, чтобы протестовать против неподъемных тарифов на газ. Об этом рассказали в телеграмм-сообществе «Киев сейчас».

Как сообщается, на акцию протеста с плакатами вышли около полусотни человек.

«На Майдане Независимости около 50 человек митингуют против повышения тарифов на газ. На плакатах лозунги «Пусть пылают дворцы!», «Локдаун – офшорам, нет поборам!». Также люди принесли с собой квитанции за газ и его транспортировку, подтверждающие неподъемные для населения суммы.

Фото: Киев сейчас
Фото: Киев сейчас

А пока на Майдане Независимости протестуют, в правительстве пообещали снизить тарифы на газ до конца карантина или отопительного сезона. При этом планируется, что верхняя граница стоимости кубометра газа не превысит 6,99 гривен. Эта норма должна вступить в силу с 1 февраля 2021 года, обещают в Кабинете министров.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, более 100 черновчан вышли на акцию протеста под Черновицкий городской совет. Люди выступают против ограничений локдауна и повышения тарифов на газ и электроэнергию.

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев заставят еще раз платить за ту же коммуналку: особенно тяжело будет без ОСМД

Также «Знай.ua» писал, что Тарифы на газ снова ужасают украинцев: сколько придется платить за доставку в 2021