В Киеве в метро оригинально отметили Старый Новый год. Необычное представление, устроенное группой актеров, понравилось всем пассажирам. Об этом рассказали на Instagram-странице сообщества «Большой Киев».

Как сообщается, в представлении принимала участие группа артистов, которые разыграли в метро традиционные для Украины обряды, в том числе и «вождение козы», и Вертеп.

Все происходило на станции метро “Площадь Независимости”. Для такого случая актерам даже разрешили пронести в метро оружие и устроить «убийство козы».

«Вот вам и киевский креатив», - написали в сообществе, публикуя видео вертепа.

«Какие молодцы, не дают забыть народные традиции и гуляния на Маланки!!!», - комментируют происходящее пользователи соцсети.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Актеры пели и танцевали, следуя старинному обряду, главным героем которого является коза. Пассажирам, которые стали невольными свидетелями «ритуального жертвоприношения» козы, импровизированный вертеп поднял настроение и напомнил о том, что новогодние праздники все еще продолжаются.

Как сообщал портал " Знай" Садовый "отпел" локдаун на Рождество: водили козу несмотря на запреты. 7 января, на его странице в социальной сети Instagram появился пост с украинским вертепом.

Напомним, что Садовый взял в кредит Skoda и поплакался львовянам перед выборами: "буду выплачивать год".

Также, "Знай" писал, Садовый пустил львовян в шикарный особняк и рассказал о воспитании детей. Несмотря на то, что апартаменты Садового это чуть более 600 квадратных метров, все же он живет довольно скромно.