Стало известно о том, как киевский метрополитен работает во время локдауна. Как прошел первый рабочий день после усиления карантинных ограничений.

Таким образом, сообщается, что в киевской подземке людей достаточно много. На станции метро «Вокзальная» вагоны забиты людьми, все места заняты, а люди стоят друг к другу плотно.

Но, несмотря на это, все люди в масках, за этим тут тщательно наблюдают.

Ролик с места предоставлен информационным порталом "Страна.ua".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

На станциях «Театральная» и «Золотые ворота» образовалась тянучка на проходе. Пассажиров также много, все куда-то едут.

При этом, в метрополитене предупреждают: некоторые станции могут закрывать на вход на время, чтобы не было скопления людей.

Как известно, с 8 января 2021 года в Украине с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 был введен локдаун. Продлится он до полуночи понедельника, 25 января.

Условия локдауна, Кабинет министров Украины
Условия локдауна, Кабинет министров Украины

Сделало правительство это для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции во время праздников. Так называемые «зимние каникулы».

При этом, стоит отметить, что за последний месяц в Украине сильно снизилось количество новых случаев, можно предположить, что мы снова вышли на плато.

Ранее сообщали, министр Степанов ответил на все вопросы о локдауне: что запрещено и почему нужен жесткий карантин.

Как сообщал Знай.ua, киевлян попросили "выйти" из метро и маршруток на время локдауна.

Знай.ua писал, отменят ли карантин в Украине после Рождества: Степанов принял окончательное решение.