Владелица кафе в Чернигове сумела поставить на место сепаратистку, которой не понравился красно-черный флаг. Об этом сама девушка рассказала в Facebook.

Как отмечается, сама девушка-ветеран АТО. В ее кофейне на уровне с государственным желто-голубым стягом висит и красно-черный. Одной из посетительниц это не понравилось.

«Зашла клиентка и начала спрашивать: «Что это, красно-черный флаг, прости господи?» Я ей начала объяснять - это чтобы люди не забыли, что в стране идет война, и что владельцы – военные», - объясняет девушка.

В ответ клиентка возмутилась: «Это вы мне, военной, будете рассказывать?!».

Рассерженная девушка отказалась обслуживать наглую клиентку и выставила ее из заведения.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"И это на седьмом году войны... Сепаратисты уже настолько обнаглели, что приходят и указывают нам, что мы не должны быть украинцами!», - отмечает девушка-ветеран.

"Странно слышать, как в Чернигове владелица кофейни разговаривает на украинском. Мы были в этом городе на экскурсии, то не слышали ни одного украинского слова ( разве от экскурсовода, потому что слышал, что мы на украинском говорили). Даже в музее Коцюбинского персонал по-русски говорит. Княжеский город", "Поддерживаю 100%. Я бы тоже повелась с ней!» «Очень правильно сделали, что не обслуживали сепаратистов. Просто молодцы. Буду в Чернигове - обязательно к вам загляну!",- пишут украинцы.

«А что цветов то пусть рассмотрят на картину Репина "Казаки пишут письмо турецкому султану". И пусть вглядываются в цвета казацких стягов. Красно-черный - типичный украинской цвет, как и сине-желтый», «Владелица кофейни - просто волшебная! Мудрая, красивая, имеет гражданскую зрелость! Таких мало в Украине, поэтому так и живем!",- добавляют комментаторы.

«Уважаю вас за то, что любите Украину и ставите на место сепаратистов, все бы так», «Работники кафе молодцы. Вата не должна учить украинцев, как жить», «Восхищаюсь гражданской позицией этой девушки! То их (сепаратистов то есть) флаг не устраивает, то язык украинский! Наглеют... В 2014-15 годах притихли как мыши под веником! А что же теперь случилось? Россия перестала быть агрессором, война закончилась, чувствуют слабость власти?",- добавляют комментаторы.

Напомним, парламент обновил правительственную "верхушку".

Как сообщал портал Знай.uа, второй раз в истории Украины женщина получила генеральское звание.

Также Знай.uа писал, первой женщиной в Украине, получившей звание генерал-майора стала Людмила Шугалей, начальница Военно-медицинского управления СБУ.