Стало известно о том, что мэр Киева Виталий Кличко ушел в зимний отпуск. Как год начнешь, так его и проведешь.

Таким образом, сообщается, что Виталий Кличко написал заявление об отпуске. Он будет длиться всего три дня.

Стало известно об этом благодаря распоряжению, которое датировано еще 31 декабря прошлого года.

Виталий Кличко отправился в отпуск, фото: скан документа
Виталий Кличко отправился в отпуск, фото: скан документа

Отпуск начался с понедельника, 4 января, и продлится до 6 числа. Пока что городской глава будет отсутствовать, его все обязанности перешли к заместителю главы КГГА Петр Пантелеев.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев это уже второй отпуск политика. Сразу после победы на выборах Виталий Кличко взял отдых на пять дней - с 9 по 13 ноября. Распоряжение появилась на сайте КГГА еще в пятницу, 6 ноября.

Тогда обязанности городского главы исполнял также Петр Пантелеев.

Напомним, что в предверии Нового года Виталий Кличко поздравил горожан с наступающими праздниками, и пожелал то, чего всем так не хватало в ушедшем году - счастья и здоровья.

Напомним, ранее специалист в области энергетики Валентин Землянский рассказал, какие изменения украинцам ждут в сфере отопления и цен на газ.

Как сообщал портал Знай, ведущая Екатерина Котенкова, проанализировав первые полтора года правления президента Владимира Зеленского, пришла к выводу, что сфера ЖКХ в Украине совершенно не изменилась, как и государственная политика в этой сфере.

Также портал Знай писал, что украинских заробитчан могут заставить платить налоги, проверяя зарубежные счета.