В Винницкой области, в Козятине, 28 декабря произошла попытка рейдерского захвата магазина. Об этом сообщили в полиции региона.

Как сообщается, группа из девятерых вооруженных бандитов ворвалась в помещение магазина. Они оперативно сменили замки на входных дверях и попытались вытолкнуть на улицу хозяйку, которая является еще и продавцом в своем магазине. Все это происходило на глазах ее малолетней дочери.

Женщина вызвала на место происшествия полицию. Правоохранители оперативно задержали бандитов, у них изъяли два пистолета с на патроны к ним. Кроме того, был наложен арест на их автомобиль марки Porsche Cayenne.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело по ст.296 УК Украины (хулиганство). В полиции отмечают, что это предварительная квалификация дела, и ее еще могут изменить.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, ранее Нотариус Молчановой повторно устроила рейдерский захват "Столички", коллектив просит о помощи. Документ

Как сообщает портал «Знай.ua» СМИ: Минюст повторно остановил рейдерскую атаку Влады Молчановой на рынок "Столичный"

Также «Знай.ua» писал, что Садового обвинили в рейдерском захвате сел под Львовом: журналисты показали документ