В сети рассказали о том, почему пенсия ликвидаторов аварии на ЧАЭС выросла совсем немного. На этот вопрос дали развернутый ответ.

Таким образом, сообщается, что на странице «Пенсионный курьер» в социальной сети Facebook, появился пост от женщины, которая поинтересовалась пенсией супруга.

«С первого декабря пенсия моего супруга - ликвидатора аварии на ЧАЭС, человека с инвалидностью III группы первой категории, которого сравнимо с человеком с инвалидностью впоследствии войны, выросла совсем немного. Почему?» - поинтересовалась женщина.

Ей дали практически сразу ответ. Дело в том, что с 1 декабря произошел перерасчет пенсии в связи с увеличением прожиточного минимума, и пересчитали те складовые , которые определяются с нового прожиточного минимума 1769 гривен.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В данном случае был выполнен перерасчет повышения особи с инвалидностью впоследствии войны III группы.

С первого июля было предоставлено повышение в размере 30 процентов прожиточного минимума (1712 грн) в сумме 513,60 гривен, а с декабря в размере 30 процентов от 1769 гривен, и теперь составляет 530 гривен 70 копеек.

Ранее сообщали, в Минсоцполитики заявили, кто не получит 8 тысяч в этом году: "Часть людей ошибается".

Как сообщал Знай.ua, в Минсоцполитики заявили о повышении пенсий и соцпомощи во время карантина: как поддержат людей.

Знай.ua писал, украинским пенсионерам под елочку: как в 2021 году изменятся суммы главных выплат.