В Киеве построят кладбище для домашних животных. Об этом рассказали в издании "44.ua".

Сообщается, что 24 декабря, на заседании городского совета Киева 103 депутата поддержали решение создания кладбища для домашних животных.

Создание места захоронения для питомцев предусмотрено городской целевой программой, которая рассчитана до 2022 года. На нее из бюджета города выделят сумму в размере 183,7 миллиона гривен.

Помимо кладбища в рамках данной программы также должны построить Центр защиты животных при котором будет находится ветеринарная клиника и приют для котов и собак.

В городском совете Киева говорят, что строительство центра для животных уже стартовало. Также в рамках данной программы продолжатся мероприятия по стерилизации бездомных животных, будет создана инфраструктура для выгула и тренировки собак, будут размещены специальные "собачьи туалеты".

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Стоит отметить, что не так давно в Киеве разместили автомат, в котором киевляне могут обменять пластиковую тару на корм для бездомных животных.

Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что по рождественскому Львову разгуливает дерзкий фазан

Как сообщал портал "Знай.ua", зубастых монстров с крылышками из Днепра поселили в холодильнике

Также, "Знай.ua" писал, что в Чернобыле поймали наглых сталкеров с рогами