Через пандемию коронавирус у людей не выдерживают нервы. Психологическая нагрузка настолько сильна, что иногда дело доходит до самоубийства или убийства. Такой случай произошел на днях в Калифорнии, США. Об этом сообщает «ВВС Украина».

Как отмечается, там больной на Covid-19 забил своего пожилого соседа по палате. Причиной агрессии стали молитвы.

По информации американских правоохранителей, 37-летнего Джесси Мартинеса не на шутку разозлило то, что 82-летний мужчина на соседней кровати начал читать молитвы.

Тамошние следователи считают, что Мартинес схватил кислородный баллон и нанес им несколько ударов пожилому пациенту. От полученных травм мужчина скончался на следующий день.

Сейчас преступнику предъявлено обвинение в убийстве, совершенном на почве ненависти.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В полиции утверждают, что мужчины раньше не знали друг друга, и столкнулись только в палате больницы, где проходили лечение от коронавирус.

Теперь убийцу задержали, ему инкриминируют совершение преступления на фоне ненависти и религиозной нетерпимости, а также жестокое обращение с людьми пожилого возраста.

Добавим, что в Великобритании в связи с распространением новой мутации коронавирусной болезни COVID-19 введены меры 4-го уровня. Новый штамм гораздо более заразителен.

Ранее сообщали, министра Степанова хотят заменить нейросетью: разработку поручат Мінцифрі и белорусам.

Как сообщал Знай.иа, Степанов пообещал бесплатные тесты на COVID-19 всем больным украинцам.

Знай.иа писал, Польша переманивает украинских врачей зарплатами в 300 тысяч - вместо нашей минималки.