После того, как в Киеве 23 декабря выпал снег, таксисты взвинтили цены на свои услуги в два раза. Об этом сообщил на собственной странице в социальной сети Facebook автогонщик Алексей Мочанов.

Он рассказал, что накануне снегопада, 22 декабря, заказывал услуги доставки службой такси продукции ATA-gear с Борщаговки на Соломенку. Это обошлось в 102 гривны.

Однако на следующий день стоимость такой же услуги уже составила 212 гривен.

«Таксеры, вы – пед*разы и г*ндоны. В очередной раз таксомоторные зажовки пользуются погодными условиями, чтобы нажиться на непогоде и обстоятельствах», - написал он.

«Можете думать, что хотите, и возражать. Ваши поступки кричат громче ваших слов и п*здежа», - добавил гонщик.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

«Я никого не выгораживаю и не отбеляю, но так было всегда. Праздники, погодные условия, всякие чп и форс мажоры в городе обуславливали повышение цен в такси… на НГ вообще тариф тройной», «Таксисты не получают фиксированную оплату своего труда, а терять прибыль не хочется, теряя время в пробках», - начали писать в комментариях к сообщению горожане.

«Почитал слёзы таксистов и их группы поддержки, про время в пробках и тяжёлые погодные условия. Всплакнул. Возникает вопрос, почему водители скорой помощи и пожарных машин не получают двойную оплату во время непогоды? А если надо переплачивать таксисту в пробки - почему они не опускают тариф ночью летом в сухую погоду, когда едется легко и быстро? Ответ простой. Жлобство. Больше ничего. Обмельчали нынче извозчики», - считает Мочанов.

Напомним, стихия готовит харьковчанам мороз и гололед, доставайте коньки.

Как сообщал Знай.ua, снежный апокалипсис сковал Карпаты, спасатели срочно обратились к украинцам.

Также Знай.ua писал, что Тернополь засыпало снегом под самую завязку, +3, горячий глинтвейн и новогоднее настроение.