Стало известно о том, что в центре Киева экскаватора наехал на надгробие могилы генерала.

Таким образом, сообщается, что во время работ в центре Киева, в пятницу, 18 декабря, экскаваторщики случайно наткнулись на могильное надгробие генерала императорской армии, Евгения Спокойского-Францевича.

О своей находке историк Тарас Чухлиб рассказал на странице в социальной сети Facebook.

Коллега историка из Института истории отправился на место находки, и предпринял меры для консервации и описания памятки.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Стоит отметить, что Евгений Спокойский-Францевич жил в период с 15 марта 1835 года по 9 июля 1907 года. В 1892 году ему присвоили звание генерала-майора, а спустя еще семь лет он стал уже генералом-лейтенантом.

Напомним, ранее стало известно о том, что из Румынии пришли весьма интересные новости. Местные путешественники нашли артефакт - тот самый загадочный металлический монолит.

Он практически является копией того, что нашли в середине ноября в американской пустыне Юта, однако он немного выше и с высеченными узорами.

Так называемый монолит стоит на горе в городе Пьятра-Нямц. Его высота — около четырех метров. Местные власти не знают, кто и с какой целью поставил монолит.

Напомним, что в Житомирской области местный житель обнаружил старинные монеты во время выкапывания песка из реки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Израиле археологи сумели найти останки дворца, построенного еще в 8-7 веке до нашей эры.

Также Знай.ua писал, что шведский король Вальдемар I Биргерссон потерял трон по причине собственного разврата.