В Киеве утром пятницы, 18 декабря, горело помещение психоневрологического диспансера. Об этом рассказали в ГСЧС столицы.

Как отмечается, сообщение о возгорании поступило к спасателям примерно в 8:30. Оказалось, что огонь охватил двухэтажное здание психоневрологического диспансера, расположенную по адресу улица Юнкерова, 37, в Оболонском районе столицы.

Прибыв на место вызова, пожарные начали эвакуацию персонала и пациентов заведения, а также борьбу с огнем. Вывести на улицу удалось более полусотни человек.

Однако еще шестерых пациентов пришлось спасать вместе с работниками больницы – напуганные душевнобольные прятались от пожара под кроватями.

Удалось также предотвратить переброску огня на соседние здания.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На ликвидацию пожара понадобилось семь минут, в результате происшествия обошлось без пострадавших.

Что именно стало причиной пожара, пока не известно.

Напомним, авто ужгородца вспыхнуло, как спичка, очевидцы в шоке: "кто мог?"

Как сообщал портал " Знай.uа", в Киеве страшный пожар уничтожил дом и унес жизни людей- " бросили окурок"

Также, " Знай.uа" писал, в Харькове вспыхнула квартира, спасатели обомлели: "двое погибших..."