Стало известно о том, как в Киеве начали бороться с гололедом. Курьезная ситуация в одном из районов столицы.

Таким образом, на странице «Ху%вый Киев» в Telegram, появилась фотография, которая описывает всю ситуацию в столице на данный момент. Как власть города пытается бороться с гололедом.

Гололед в Киеве, фото: Ху%вый Киев
Гололед в Киеве, фото: Ху%вый Киев
Гололед в Киеве, фото: Ху%вый Киев

На пешеходном переходе, рядом со станцией метро Минская лежит небольшая куча песка, которая, по идее, должна защищать от гололеда. Делать асфальт не таким скользким.

Все бы ничего, если бы не одно «но». Это помогло, если бы песок был равномерно разбросан, а не просто одной сплошной кучей.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Последние дни почти на всей территории Украины наблюдается гололедица. В это время опасно передвигаться по улице, ведь можно поскользнуться и упасть.

Читайте Знай в Google News!

Ежегодно Министерством здравоохранения Украины регистрируется печальная статистика травм, связанных с гололедом: за опасный сезон врачи оказывают помощь тысячам граждан, которые пострадали на льду, отмечает пресс-служба ГСЧС.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Как сообщал Знай.ua из-за непогоды в Украине обесточены десятки населенных пунктов и закрыты дороги - ГСЧС бьет тревогу

Знай.ua писал, травмпункты переполнены пострадавшими врачи советуют, как ходить, чтобы избежать травм