В Киеве школьница разработала уникальную систему для электронного билета. Эта система через Telegram-бот отчитывается перед пользователем об оплате проезда с помощью карты KyivSmartCard.
Читайте Знай в Google News!
Над проектом «Универсальная система Электронного Билета» работали ученица 11-го класса Политехнического лицея НТУУ "КПИ" Софья Павлова, Александр Павлюк, студент IV-го курса Колледжа управления и инженерии НАУ, Владислав Гарматюк, курсант І-го курса ДОУ «КПК ПВФП», Роман Дмитришин, ученик 10-го класса СОШ № 297, сообщает портал "Вечерний Киев".

Вместе с командой София создала Telegram-бот

Участники создали Telegram-бот, который отчитывается перед пользователем об оплате проезда с помощью карты KyivSmartCard - отправляет сообщение о том, где, когда и во сколько были оплачены поездки. А также указывает количество оставшихся поездок. В планах команды - начать сотрудничество с КП "Киевпастранс", чтобы запустить бот в общее пользование.
Второе и третье места у команд, которые работали над проектами совершенствования входных дверей в метро Киева.
Студенты 2–го курса ФЭЛ кафедры электронных устройств и систем Саськов Илья и Корж Андрей, а также студенты КНУ им. Шевченко Павел Грицук и Андрей Родионов, студент І курса КНУ им. Тараса Шевченко в составе «Команды студентов» заняли третье место в онлайн-хакатоне KMAN-HAB «KYIV FUTURE» с проектом «Бесконтактная система работы дверей в метро Киева».
Его идея заключается в применении автоматического открывания дверей в метрополитене для удобства перемещения пассажиров в часы пик и уменьшение риска передачи коронавируса через физический контакт с дверью.

" Это очень интересная проблема, потому что пассажиры не всегда придерживают дверь, из-за чего другие пассажиры могут получить удар, или человек может быть устал и у него просто не хватает сил как следует открыть тяжелую дверь", - комментирует Илья.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее юный закарпатец превращает опавшие листья в бумагу, и это только начало : "на очереди-посуда"

Как сообщает портал Знай.иа школьник из Тернопольщины прославился на конкурсе юных изобретателей, такое бы не придумал даже Маск

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также Знай.иа писал, что вундеркинд из Днепра поразил мир уникальным изобретением- " наступает на пятки Илону Маску"