На фоне возрастающего количества проблем с электричеством в Борисполе, секретарь горсовета и исполняющий обязанности мэра Владислав Байчас, уехал вместе с заместителем директора ТОВ «Гамма Консалт» Геннадием Слепцовым (он же — кандидат в депутаты Киевского облсовета от партии «Слуга Народа») отдыхать на Ближний Восток. В пятницу, 4 Декабря в 23:55, они вылетели из аэропорта «Борисполь» вместе с неизвестной девушкой на рейсе «Борисполь-Дубай». Об этом пишет politgazeta

Сегодня Борисполь претерпевает экономические затруднения. «Инфраструктура города не была готова к повышению нагрузки, — заявлял губернатор Киевской области, Алексей Чернышов. — Борисполь рискует остаться без электроэнергии на период Новогодних праздников».

Бориспольский аэропорт, сердце города, страдает от снижения пассажиропотока на 66% по сравнению с 2019 годом. После проведения расследования СБУ, вскрылась коррупционная схема размером в 37 млн гривен, которые были отмыты через аэропорт.

Но пандемия — не повод лишать себя отдыха и приятного времяпровождения на пляжах в Дубаи. Давайте рассмотрим, сколько Борисполю будет стоить отдых Владислава Байчаса и Геннадия Слепцова с их подругой в одном из самых элитных городов мира. А заодно и вспомним, сколько зарабатывает кандидат в мэры Борисполя.

Сколько стоит отдых в Дубай

Сутки проживания в отеле бизнес-класса в Дубай обойдется в 1000 — 2500 долларов на человека. Развлечения, вроде поездки на катамаранах или аренды яхты, потребует от 1000 долларов. Конечно же, попав в восточную страну, никто не захочет отказаться от прогулки на верблюдах — это всего-то 600 долларов за человека.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Приятная атмосфера люкс-заведений в рукотворных оазисах позволяет расслабиться и шейхам, и их приближенным, даже если шейхи из далекой Украины. Стоимость часа отдыха в таких заведениях начинается от 1200 долларов.

Владислав Байчас отправился отдыхать в пятницу, рейс до Дубай длится 5 часов. Значит, свой отдых кандидат в мэры начинает с субботы. Но откуда у государственного служащего такие огромные деньги, чтобы позволить себе взять любовницу и отправиться на отдых в Дубай?

Откуда у Владислава Байчаса деньги на отдых в Дубаи

Согласно открытой декларации, Бориспольский районный совет за год выплачивает Байчасу 322 867 гривен с учетом налогов. Нескромная зарплата для скромного Слуги Народа ежемесячно составляет 28 000 гривен. Но в Киеве и Борисполе этого хватит только на аренду жилья и пропитание на одного человека.

Вторая “выжимка” из декларации куда интереснее — в ней источником дохода указана супруга Владислава Байчаса, Наталья Николаевна Байчас. «На ней» депутат за год зарабатывает 0.9 млн гривен. Благодаря жене, депутат может позволить себе каждый месяц летать в Дубай и другие страны ближнего востока вместе со своей любовницей. Подумать только, такой ценный актив, как «Супруга», приносит Владиславу Байчасу всего-то 88 000 гривен ежемесячно. Может её стоит в первую очередь свозить в Дубай?

Но 3300 долларов в месяц — это скромные деньги для государственного служащего. Будучи «послом» Борисполя в Дубаи, Байчас, похоже, планирует заключение новой сделки с Арабскими шейхами на добычу нефти, ведь с 2000 по 2010 год он руководил «Евронефтепродукт», а в девяностых возглавлял нефтяную компанию «Найс». Безусловно, связи дают о себе знать и наверняка Байчас отправился на встречу со старыми друзьями.

Часы, автомобили и винтовки Владислава Байчаса

Владислав Байчас не любит экономить на комфорте, ведь он в нем — специалист. Кандидат в мэры Борисполя располагает обширным автопарком — целых 7 машин и 3 «водных средства» для комфортабельного передвижения по Борисполю.

Например, водный мотоцикл RXT 215HP — прекрасное транспортное средство, чтобы рассекать по многочисленным водным просторам и наблюдать за развитием Борисполя.

Согласно декларации, Владислав Байчас приобрел этот водный скутер в 2008 году. Сегодня такой транспорт в состоянии Б/У продают за 7500 долларов.

Стоит упоминания и тонкий вкус Владислава Байчаса в автомобилях — он гордый владелец RX350 Lexus, который «из салона» стоит от 1.5 млн гривен. Правда автомобиль записан на жену Владиславу Байчаса — Наталью Байчас. Для контекста — это стоимость четырех аппаратов искусственной вентиляции легких, которые необходимы для поддержания жизни тяжелобольных вирусом COVID-19.

Отметим прекрасный джентльменский набор — в распоряжении Владислава Байчаса задекларировано три модели часов и две винтовки. Например, часы JeanRichard — образец Швейцарской инженерной мысли стоимостью от 350 тыс. гривен за единицу.

Винтовки Владислава Байчаса отменные. Они отлично подходят для охоты на крупную дичь и кабанов. Но, к сожалению, их всего две.

Например, Heym 26B Lux — отличный охотничий карабин и стоит «каких-то» 181 тыс. гривен.

Владислав Байчас хорошо зарабатывает?

Когда-то принятое решение «приватизировать» жену сейчас приносит Владиславу Байчасу скромные дивиденды. Согласно уточненной декларации за 2019 год, доход Владислава Байчаса составляет 4.4 млн гривен. Это чуть скромнее, чем в 2015 году, когда доход декларанта составлял «всего» 25 тыс. гривен.

Отметим интересную историю деклараций, когда в 2015 году Владислав Байчас получил 7 замечаний от регуляторов. Особый интерес представляет графа «Доходы» за 2015 год — скромные 25 тысяч гривен.

Позднее, часть претензий была снята, когда Байчас поднял свой доход до 585 млн гривен в 2016 году.

Информация взята из государственных документов: на портале с декларациями Declarations.com.ua есть страница Владислава Байчаса. Оригинал декларации в электронном виде. Посмотрите сами, кто такой кандидат в мэры Борисполя.

Дубай как часть предвыборного плана Владислава Байчаса

Поездка «по делам» в Дубай, похоже, часть предвыборного плана Владислава Байчаса по отношению к жителям Борисполя. Безусловно, отдых с любовницей и «сделка» с Арабскими шейхами поможет Байчасу восстановить силы, перед тем, как вернуться в Борисполь. Ведь город претерпевает сложный период — электроснабжение страдает от перегрузки, трубы отопления требуют ремонта, а инфраструктура — подготовки к грядущей зиме.