В Киеве стало намного больше больных коронавирусом, у которых заболевание протекает в тяжелой форме. Об этом стало известно из интервью изданию "Главред" главврача Киевской клинической больницы №4 Татьяны Мостепан.

По ее словам, больные с неутешительным диагнозом стали намного «тяжелее», чем весной, а реанимации забиты ковидными дольными под завязку.

"Теперь заболевание протекает намного тяжелее, и возрастной график тоже немного изменился. Если раньше это были исключительно возрастные люди, то сегодня достаточно молодых. И хотя процент таких небольшой, но они есть и переносят болезнь довольно сложно", – отметила она.

Врач также отметила, что во вверенном ей медучреждении собираются добавить новые койки, уже задействованы два десятка коек для ковидных больных.

Изначально было всего шесть коек для пациентов с коронавирусом, потом девять, потом 18. Теперь их должно стать около трех десятков.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Если летом реанимации были заполнены, но не были перегружены, то уже в течение последних месяцев реанимации работают в нечеловеческом режиме – очень перегружены", – говорит врач.

Ранее сообщали, глава Минздрава Степанов показал дыру в бюджете на медицину, Украина рискует остаться без медиков.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль признался, когда украинцам ждать жесткий карантин.

Знай.ua писал, спасение уже в пути: Степанов назвал сроки получения вакцины от китайского вируса.