Главный раввин еврейской общины в Киеве Моше Реувен Асман заболел коронавирусом COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание "Jewish news".

Стало известно, что раввин еврейской общины в Киеве сдал положительный тест на коронавирус. Священнослужитель обратился ко всем людям, с которыми общался в последние и дни и попросил их принять соответствующие меры профилактики, ведь она также могут быть заражены.

Стоит отметить, что еврейская община под руководством раввина Моше Асмана принимала активное участие в борьбе с пандемией коронавируса. Священнослужитель привлек спонсоров, с помощью которых смогли сделать реконструкцию лаборатории в Умани, где делали тесты на COVID-19. Мэр Умани поблагодарил евреев, которые смогли собрать для ремонта 2,5 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Община также занималась поставками дезсредств и защитных костюмов для больниц Киева и Закарпатья, а раввин Моше Асман принимал участие в обсуждениях по борьбе с COVID-19 на уровне местных властей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что тысячи хасидов закатили праздник похлеще, чем каждый год в Умани.

Как сообщал портал Знай.ua, раввины со всего мира помолились за здоровье Владимира Зеленского.

Также Знай.ua писал, что лидер еврейской общины «Мирьям» и директор еврейского фонда «Хэсэд-Шушана» Илья Хочь баллотируется в мэры Черновцов.