Стало известно о том, когда исчезнет коронавирус. Врач сделал верный прогноз касаемо пандемии.

Таким образом, сообщается, что по словам Тараса Жировецкого, коронавирус начнет сбавлять обороты уже на следующей неделе, когда вторая волна дойдет до пика.

Об этом он рассказал в интервью журналистам ТСН.

скорая помощь, скриншот из видео
скорая помощь, скриншот из видео
Врач рассказал, когда коронавирус уйдет из Украины, названы сроки, фото: скриншот из видео

Врач говорит, что смотря в прошлое, на испанский грипп, то можно ожидать трех волн. Первая была маленькой. Сейчас вторая, которая, предположительно начнет падать ближе к февралю следующего года. И вот, последующие полгода, к лету, она будет постепенно опускаться вниз. Случаев заражения будет все меньше.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В августе наступит третья волна, и тогда переболеет уже 30 процентов населения. Пробудет она 6-8 месяцев, и уже в 2022 году коронавирус уйдет от нас окончательно.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 821 947 случаев заражения. За сутки зафиксировали 8 641 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Степанов рассказал о скорости распространения коронавируса в Украине.

Как сообщал Знай.ua, потеря обоняния при covid-19, как отличить новую болезнь от ОРВИ.

Также Знай.ua писал, Степанов подписал документы на получение вакцины от covid-19.