В Киеве 34-летний заключенный умудрился совершить несколько преступлений, находясь в СИЗО под стражей. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Как отмечается, 34-летний заключенный мошенническим путем сумел завладеть немалыми средствами потерпевших.

По информации прокуратуры, гражданин Молдовы, даже находясь под стражей в Киевском следственном изоляторе, умудрялся с помощью мобильного телефона выходить в Интернет и там знакомиться с женщинами.

Доверчивые жертвы шли на контакт, после чего злоумышленник получал их деньги и даже имущество.

Предварительные подсчеты свидетельствуют, что «брачный аферист» таким образом получил средства и ювелирные изделия пятерых пострадавших женщин на общую сумму в один миллион 300 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ранее этого же гражданина отправляли за решетку за аналогичные преступления. Он вышел из тюрьмы и продолжил обманывать женщин, которым представлялся работником Администрации Президента или же акционером иностранного банка. Жертвам он обещал жениться, а их родственникам – взять партнерами в совместный бизнес.

За свои преступления аферист находился в международном розыске. Его поймали в апреле 2018 года, однако он подкупил конвоира и сбежал. Его снова поймали и вернули в СИЗО.

На его счету – по меньшей мере семь доказанных эпизодов с обманутыми женщинами.

«Его бы на переговоры с МВФ», «Пообещает жениться на судье, и тот его отпустит», «Как у них так получается? Чтобы женщины скинулись на 1,5 млн. Красава», «Да он просто шикарный парень! Интересно, а какого возраста барышень он разводит?", "У него очень мужественный второй подбородок!», «Учебник не пишет? Я б купил», «Не знаете, куда ему отнести теплые носки, сигареты и чай?",- смеются украинцы.

Напомнить, ПриватБанк снова кошмарит украинцев блокировками и тревожными звонками, уже до детей добрались.

Как сообщал Знай. ua, ведущая программы" час суда " получила два года за мошенничество.

Также Знай. uа писал, что копы раскрыли схему тюремных "IT-специалистов", которые украли 1,4 млн грн из банка.