В Киевской области установили памятный мемориал герою Украины Амине Окуевой, которая погибла в октябре 2017 года.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба МВД Украины.

Сообщается, что в четверг, 3 октября, в Глевахе Киевской области прошло открытие памятного мемориала в честь пресс-офицера добробата им. Джохара Дудаева, добровольца Амины Окуевой. Памятник установили на железнодорожном переезде – по словам ее мамы, Ирины Каминской, мемориал сделали из бетона в виде скалы, чтобы защитить его от вандалов, а установлен он был в том месте, откуда злоумышленники стреляли в девушку.

Мать Амины Окуевой / фото: МВД
Мать Амины Окуевой / фото: МВД

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Памятник в виде скалы, как на Кавказе. К сожалению, сейчас оттуда невозможно ничего привезти. Памятник стоит на месте, откуда эти подонки стреляли в мою дочь. Я не могу сказать о своей дочери "была", она есть и всегда будет воином. На памятнике надпись из Корана: "Не считайте мертвыми тех, кто погиб на пути к Аллаху", - сказала она.

На открытии мемориала присутствовал замглавы министра МВД Антон Геращенко, а также советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. Первый заявил, что в этом году удалось задержать злоумышленников, которые обоснованно подозреваются в смерти Амины, они находятся под следствием.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Украина третий год чтит память Амины Окуевой: как была убита героиня Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре появилась новая улица, названная в честь Амины Окуевой.

Также Знай.ua писал, что мать убитой активистки Евромайдана Амины Окуевой откровенно рассказала о дочери.