Бывшие беркутовцы, которые «отличились» кровавым разгоном студентов на Майдане а Киеве осенью 2013 года, теперь разгоняют протесты в белорусском Минске. Об этом сообщает издание «Новы час».

Как сообщается, украинские экс-силовики были замечены в рядах белорусского ОМОНа во время жестких разгонах мирных протестов в Минске.

Журналистам удалось опознать экс-беркутовца Анатолия Примака, который сбежал из Украины сразу после Революции Достоинства.

В частности, его фото есть среди снимков с соревнования по рукопашному бою, которое проводилось среди сотрудников милиции в Минске зимой 2017 года. Местные издания писали об украинце как о сотруднике белорусского ОМОНа.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также Примак засветился в нескольких уголовных делах, в которых проходил как свидетель.

В Беларуси также осел и другой бывший коллега Примака по «Беркуту» - Дмитрий Анцупов. Тот на своей странице в соцсетях восхваляет «ДНР», «ЛНР», Путина и Лукашенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко объявил Беларусь ядерной державой:"Исторический момент".

Как сообщал портал Знай.ua, тайная инаугурация Лукашенко вывела на улицы всю Беларусь

Также Знай.ua писал, Украина ответила Лукашенко за" тайную " инаугурацию и тревожные последствия.