В Киеве провели демонтаж стихийного рынка в Деснянском районе. Об этом сообщили в КГГА.

Как отмечается, рынок на улице Электротехнической, на котором торговали продуктами питания, возник на том месте самовольно. Торговцы нарушили все существующие санитарные правила и требования относительно продуктовых рынков.

У реализаторов пищевых товаров не было не то, что разрешительных документов на торговлю, но и санитарных книжек.

Во время демонтажа незаконных ларьков около сотни сотрудников Департамента муниципальной безопасности контролировали соблюдение правопорядка.

В результате комплексного подхода удалось демонтировать и эвакуировать на штрафплощадку более десятка автомобилей, из которых велась торговля. Также было демонтировано восемь крупных объектов стихийной торговли, из которых три располагались в автолавках.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Госпродпотребслужбе отмечают, что незаконные торговые точки не только реализуют непроверенный товар без соблюдения карантинных и санитарных норм, но и составляли «недобросовестную конкуренцию легальному бизнесу».

Ранее сообщали, рэкетиры выбивают из украинцев несуществующие долги, 90-е вернулись: "Мителили битами и стреляли над головой".

Как сообщал Знай.uа, закарпатцев просят о помощи, опасный вор разгуливает на свободе: "Оставляет голые стены".

Знай.uа писал, в Тернополе накрыли бордель со жрицами любви - светили трусиками под носом у полиции.