В Киеве продолжается рассмотрение дела бывших беркутовцев, причастных к расстрелам людей на Майдане Независимости во время Революции Достоинства. Об этом передает ТСН.

Сейчас на скамье подсудимых оказались только двое из обвиняемых - Александр Маринченко и Сергей Тамтура. Дело рассматривает коллегия судей во главе с судьей Дячуком в Святошинском районном суде столицы.

Всего в деле пятеро подсудимых, их обвиняют в превышении служебных полномочий, незаконном обращении с оружием, умышленном убийстве и причинении телесных повреждений.

В прошлом году всех их отдали в России во время обмена пленными, однако впоследствии Маринченко и Тамтура вернулись, согласившись участвовать в судебных заседаниях.

Остальные подозреваемые бывшие беркутовцы были объявлены в международный розыск, их дело рассматривают отдельно.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, в Киеве отморозки жестоко избили ветерана АТО из-за конфликта на дороге с донецким миллионером Юрием Свиридовым и его женой Ириной Корниенко

Как сообщал портал Знай.uа, неизвестный жестоко избил 60-летнего ветерана АТО и его жену.

Также Знай.uа писал, в Кропивницком 18 ветеранов АТО проучили наглого маршрутчика