В Киеве случилась досадная история, в результате которой семьи не смогли оплакать и достойно похоронить своих умерших родственников. Об этом говорится в сюжете «ТСН».

Как отмечается, в киевском морге на улице Оранжерейной племянницы на опознание выдали не то тело – где делась ее умерла тетя, ей ответить не смогли. Более восьми часов женщина доказывала работникам морга, что в гробу – не ее родственница.

По ее словам, ее тетя болела раком, и после двух курсов химиотерапии не имела волос. А покойница в гробу-постарше и с длинными светлыми волосами.

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube
Племянница умершей

Женщина вызвала на место происшествия правоохранителей, которые установили, что тело покойницы передали другой семье. Там ошибку не заметили, но уже и успели подвергнуть тело кремации.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как оказалось, ошибка действительно произошла-из-за своего заболевания умершая находилась в пансионате и в последнее время общалась с родственниками лишь онлайн. Те хорошо знали ее в лицо.

В тот день в пансионате умерли сразу две женщины: по стечению обстоятельств, они имели одинаковые фамилии и диагнозы. Их в один день отправили в морг.

С помощью полиции ошибку удалось доказать, однако женщину уже успели похоронить. Почему родственники не узнали женщины, в ритуальной службе объясняют шоковым состоянием: люди решили, что лицо после смерти сильно изменилось. К тому же, покойным делают макияж, а волосы скрыли.

Когда ситуация выяснилась, семьи договорились обменяться умершими.

Напомним, "Шишки" из мэрии запретили родным похоронить погибшего от covid-19: "Вывезите тело куда-нибудь..."

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский рассказал, как все-таки лечить вирусную инфекцию.

Также Знай. uа писал, что глава Минздрава Степанов показал украинцам, что творится в больницах.