Эпидемия коронавируса серьезно изменила положение дел на рынке недвижимости в Киеве, особенно это касается аренды жилья.

Как сообщает budport, сейчас в украинской столице оказались никому не нужными 12-13 тысяч квартир. Для сравнения: в начале карантина, весной 2020-го, таких квартир было тысяч 6. Количество сделок тоже упало - с 3 до 2 тысяч в месяц. Подавляющее большинство арендаторов старается переехать в апартаменты поскромнее, чтобы сэкономить. Падение спроса повлекло и падение цен.

1- и 2-комнатные квартиры подешевели на 7-9% в сравнении с весной-осенью 2019 года. Эпидемиологическая ситуация и дальше будет определять судьбу рынка аренды жилья. Если локдаун снова случится, рынок просядет еще сильнее, и квадратные метры будут сдавать еще дешевле, считают эксперты.

Напомним, правила налогов на недвижимость в Украине стали жестче.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется уплатить налог на недвижимое имущество.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай.ua писал, "слуги" хотят заставить украинцев платить за домашних животных.

Добавим также, что ранее сообщалось, что в Киеве начнут сносить хрущевки, пакуйте вещи. При этом "согласие жильцов на снос дома не нужно".