В Минсоцполитики решили вернуть детям и их родителям деньги за питание в школах. В частности, это нововведение коснется детей чернобыльцев. Им будут отдавать деньги, которые они заплатили за питание во время карантина.

Такое нововведение будет действовать только в период карантина и дистанционного обучения. Решение было принято и внесены изменения в постановление Кабинета министров «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України» від 8 лютого 1997 року № 155, в которой идет речь о выплате денежной компенсации. Деньги будут получать дети, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, дети с инвалидностью, а также дети, чья инвалидность связана с аварией на ЧАЭС.

Напомним, Знай сообщал, что в Запорожье все таки отменили льготный проезд. Но, касается это только пенсионеров. Решение было принято в среду, 4 ноября. Депутаты городского совета отменили льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров. при этом другие льготные категории украинцев смогут также бесплатно ездить в транспорте, как и ранее.

Также Знай писал о новых правилах поступления в ВУЗы в 2021 году. Абитуриентам рассказали, что необходимо сделать, чтобы поступить в университет. Среди общих правил есть и перечень льготных категорий украинцев, которые могут расчитывать на поступление вне очереди. Среди льготников есть и чернобыльцы.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в правительстве планируют частично передать на места полномочия по предоставлению льгот социально незащищенным категориям. Новый законопроект появился в Верховной Раде.