В Киеве киберполицейским удалось разоблачить "кофейных преступников", которые реализовывали липовую продукцию через сеть Интернет. Об этом рассказали в ведомстве.

Как отмечается, преступники маскировались под интернет-магазин с кофе известных брендов мировых производителей.

Расфасовывали поддельный кофе на столичных складах. Там правоохранителям удалось найти более 150 тысяч упаковок с логотипами известных брендов.

Еще десяток тонн липовой продукции не успели распаковать по упаковкам. Там же задержали и пятерых кофеманов, которые и организовали подпольный цех.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Полицейские установили, что производство поддельного кофе занимало шесть складов, а санитарные нормы там, очевидно, не выдерживались.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

Оказалось, что у владельцев обнаруженного цеха есть целая сеть подпольных производств, специализирующихся на кофе. Еженедельно злоумышленники реализовывали до 10 тысяч пачек фальсификата.

Предварительно установлено, что сумма ущерба, нанесенного настоящим производителям, достигает более пяти миллионов гривен.

Напомним, эти продукты лучше не покупать в магазине: красители, ароматизаторы и подделки.

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, обычную морковь можно превратить в деликатес: мамин рецепт-выручалочка. Морковь является очень полезным корнеплодом, в котором содержится большое количество необходимых веществ.