Стало известно о том, что детям в третьем классе рассказывают о глинтвейне в учебниках. Директор обратился в МОН.

Таким образом, сообщается, что директор школы Дмитрий Ламза требует объяснений от МОН, ведь, по его мнению, детям в третьем классе не нужно знать, что такое глинтвейн.

Задание появилось в учебнике «Я изучаю мир», который предназначен для третьего класса. Его авторами стали О. Волощенко, О. Козак и Г. Остапенко.

Упражнение вывело из себя комментаторов под публикацией в социальной сети Facebook. Директор киевской школы Дмитрий Ламза отметил, что до этого момента не знал, что такое глинтвейн, и никогда соответственно не пробовал его.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

К слову, комментаторы разделились. Одни решили, что такое задание возмутительно, и это детям знать слишком рано, а вот другие считают, что это нормально. Если дети знают о других алкогольных напитках, то почему из этого списка нужно исключить глинтвейн.

Издатели же в свою очередь обвинили самого директора и учителей, которые не могут объяснить это.

Ведь, цель учебника в том, чтобы сделать ребенка компетентным для жизни в современном обществе, а задание должно показать детям, что пить алкоголь до совершеннолетия нельзя.

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку