В Киеве в ночь с 13 на 14 ноября тушили пожар на яхте посреди Днепра. Об этом сообщили в ГСЧС города и в соцсетях.

Спасатели рассказали, что горело судно в районе улицы Февральской неподалеку от острова Жуков, в Ольгинском заливе, в Голосеевском районе столицы.

Пылающее судно длиной 20 метров находилось примерно в 250 метрах от берега. На то, чтобы потушить огонь, у пожарных ушло около трех часов – ликвидировать возгорание удалось только к 23:59.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

К счастью, всем, кто находился на судне, удалось перебраться на другую лодку, которая подоспела к пылающей яхте. По предварительным оценкам, жертв и пострадавших в результате пожара нет.

«Ноябрь горит. В Киеве прямо перед застольем вспыхнула 20-метровая яхта с людьми на борту. Гостей с адского пира забрало другое судно, а спасатели потушили пожар спустя несколько часов. Жертв и пострадавших нет. Вечеринка — огонь», - отметили в телеграмм-канале Perepichka News.

«В 9 загорелась, в полночь потушили... это называется догорела, а не ликвидировали пожар», «Ого, такая денег стоит, наверное, за 3 ляма зеленых», - отмечают украинцы в комментариях.

Напомним, что в Днепре на прохожих пошел дождь из кипятка.

Также Знай.uа писал, что на Львовщине произошло ЧП, в одном из поселков области загорелась церковь.