Зима все ближе подбирается к Украине. Еще недавно сообщения о первом снеге поступали только из высокогорья Карпат, а теперь первые снежинки уже кружат над Киевской областью. Видео первого «киевского» снега опубликовали в телеграмм-канале KIEVMAP.

По словам авторов обнародованного видеоролика, снять первый снег удалось в ночь с 13 на 14 ноября на дороге неподалеку от города Богуслав Киевской области. Судя по всему, снежные осадки попали на камеру автомобильного видеорегистратора.

Отметим, что синоптики ранее предупреждали, что в субботу на Киевщине, Житомирщине, Сумщине и Черниговщине возможно выпадение мокрого снега. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах 2 градусов мороза ночью и до 6 градусов тепла днем.

В столице 14 октября ожидаются ночные заморозки до одного градуса ниже нуля, а днем прогреется до 3-5 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.