В Киеве трое мужчин устроили стрельбу в одном из районов, трижды ранив сотрудника полиции.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУНП Киевской области, а также издание Obozrevatel.

Сообщается, что инцидент произошел в пятницу, 13 ноября, в Святошинском районе столицы. Патрульные остановили подозрительный автомобиль на улице Героев Космоса, как внезапно из машины выбежало трое людей и начали стрелять по правоохранителям. Один из полицейских был ранен, но несмотря на это смог применить табельное огнестрельное оружие и вместе с напарником обезвредить стрелявших.

В ходе обыска полиция обнаружила у мужчин незаконное огнестрельное оружие, набор профессиональных отмычек, рации и гранату РГД-5. Пострадавшего полицейского госпитализировали и оказали ему необходимую помощь. Его жизни ничего не угрожает.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Вещи злоумышленников / фото: ГУНП
Вещи злоумышленников / фото: ГУНП

По информации издания, личности злоумышленников удалось установить.

Одним из стрелявших оказался 43-летний Марьян Маковский из города Каменец-Подольский Хмельницкой области. С 2017 года он находится в розыске за незаконное обращение с оружием. Несмотря на то, что в базе МВД он уже не числится, на сайте "Миротворец" еще осталась про него информация. Кроме того, ранее он был судим за убийство и разбой, а в 2019 году лишен родительских прав.

Маковский Марьян / фото: obozrevatel
Маковский Марьян / фото: obozrevatel

Вторым задержанным оказался Петр Мацак из Ужгорода Закарпатской области. В 2010 году он стал "Мистером Украина", после чего участвовал в конкурсе красоты "Mister International 2010" в Джакарте (Индонезия). По информации от агентства, с которым он ранее сотрудничал, Мацак уже давно оставил карьеру и живет в Киеве.

Петр Мацак / фото: obozrevatel
Петр Мацак / фото: obozrevatel

С 2015 года мужчина был замечен в "плохой компании", а по словам знакомого у него были проблемы с полицией. Мацак проходил по делу о кражах в домах и суд вынес подсудимым приговор в виде 5 лет лишения свободы, однако им удалось отделаться испытательным сроком.

Судебное заседание / фото: obozrevatel
Судебное заседание / фото: obozrevatel

Также задержан 43-летний Валерий Зиков из Хмельницкой области, который в 2008 году был осужден за грабеж.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Киеве задержали супругов, которые грабили дома.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепропетровской области скончался молодой спортсмен, который получил ранение в голову в Первомайске.

Также Знай.ua писал, что под Днепром в городе Першотравенск, группа неизвестных расстреляла парней в ресторане.