В сети появились новые детали гибели 35-летней Анастасии Островской. Сердце жены экс-министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили перестало биться в воскресенье, 8 ноября.

Еще месяц после хирургического вмешательства женщина мучилась от боли. А все начиналось как несложная плановая операция, на которой Анастасии должны были удалить камни из желчного пузыря. Операция, которая обычно занимает 40 минут, затянулась на долгих 5 часов, пишет "Это моя Украина".

Хирургическое вмешательство проводили лапороскопически, то есть без разреза брюшной полости. Все шло хорошо, пока в один момент врачи не ошиблись и не перерезали сосуд, который обеспечивал кровоснабжение печени.

За несколько часов медики стабилизировали состояние Анастасии. Женщина проходила реабилитацию, когда начались проблемы с дренажем, из-за чего совсем скоро понадобилась еще одна операция. Лишь через неделю после первого визита в хирургическое отделение Анастасия снова оказалась под ножом. После операции женщину ввели в наркотический сон, однако старания медиков оказались напрасными. Вечером 8 ноября сердце Анастасии Островской остановилось навсегда.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Справочно: Александр Квиташвили — грузинский и украинский государственный деятель, ректор Тбилисского государственного университета, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, министр здравоохранения Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский подхватил коронавирус и затворился дома: "увы..."

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.