Проект нового Генерального плана Киева был окончательно доработан в четверг, 12 ноября. Он был опубликован на сайте Киевской городской госадминистрации и на сайте коммунальной организации «Киевгенплан».

В соответствии с обнародованным планом, уже к концу 2040 года в Киеве должен появиться тоннель, который пройдет под руслом Днепра.

Планируется, что туннель будет начинаться в Днепровском районе и заканчиваться возле станции метро Героев Днепра в Оболонском районе.

Еще одним интересным дополнением к генплану стала будущая четвёртая линия Киевского метрополитена - "Подольско-Вигуровская". В настоящее время ее строительство находится на стадии проекта.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Длина новой ветки метрополитена должна составлять около семи километров. Ветки еще не существует, однако уже строится Подольский мостовой переход, на котором предусмотрен нижний эстакадный уровень, где проложат линию с тремя эстакадными станциями.

Напомним, правила налогов на недвижимость в Украине стали жестче.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется уплатить налог на недвижимое имущество.

Также Знай.ua писал, "слуги" хотят заставить украинцев платить за домашних животных.

Добавим также, что ранее сообщалось, что в Киеве начнут сносить хрущевки, пакуйте вещи. При этом "согласие жильцов на снос дома не нужно".