В Киеве скорые помощи обязуют ездить со спецсигналами. Об этом рассказал медработник одной из бригад, сообщили в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

По его словам, водителям скорых сообщили о необходимости ездить по улицам города с включенными сиренами. Однако при этом скорые спокойно могут стоять на всех светофорах.

Инициатива о включении спецсигналов даже без особой на то надобности якобы исходит от мэрии. По мнению городских властей, это напомнит остальным водителям о необходимости пропускать скорые на дороге.

«Да, это может раздражать жителей, будит маленьких детей, особенно летом, когда открыты окна. Но в Штатах и скорая и пожарные едут с сиреной постоянно. Это сделали в первую очередь для безопасности дорожного движения. Чтобы водитель перед перекрестком, услышав сирену, не подвергал свою и пассажиров жизни опасности. Ну и естественно, чтобы пропускали», - комментирует сообщение один из киевлян.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

«А если скорая с включенной сиреной остановилась на красный на перекрестке (например, она никуда не спешит,) то все остальные автомобили тоже должны остановиться на перекрестке даже на зеленый, потому что они должны не препятствовать движению скорой? И все должны стоять и ждать, пока скорая проедет?», - удивляются другие горожане.

«Предлагаю, для атмосферы, добавить сигнал гражданской обороны на 8.00. Закаляет», - мрачно шутят некоторые.

Напомним, в Киеве умерла жена эксминистра здравоохранения: "не смог спасти... прости".

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.