Новый виток карантина необходим, поскольку места в украинских больницах могут закончиться уже в середине декабря.

Об этом во время заседания правительства в среду, 11 ноября, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он подчеркнул, что у правительства нет цели снизить количество посетителей в ресторанах или снизить поток пассажиров в метро, карантин выходного дня направлен на то, чтобы снизить социальные контакты.

“Если ничего не делать, то уже 10-15 декабря медицинская система не сможет принять ни одного человека... по сегодняшней ситуации, если ничего не делать, мест не будет даже в коридорах”, - заявил Шмыгаль.

На выходных будет запретная работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов и непродуктовых магазинов, ТРЦ, а также проведения культурных мероприятий.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Экономика Украины не выдержит полного локдауну. Именно поэтому правительство и Минздрав вместе с эпидемиологами, аналитиками, представителями бизнеса начали искать сбалансированный вариант дополнительных карантинных ограничений. Минздрав разработал изменения в постановление №641, которые предусматривают введение в Украине так называемого карантина выходного дня", - сказал Шмигаль.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве умерла жена эксминистра здравоохранения: "не смог спасти... прости".

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.