Заявление "Эпицентра" о 72-часово пятнице возмутила главу Министерства здравоохранения Максима Степанова.

Во вребя брифинга в четверг, 12 ноября, Степанов предложил представителям гипермаркета вместе с ним съездить в реанимацию и посмотреть на людей, умирающих от коронавируса.

"Хотите покуражиться, хотите делать фарс на здоровье людей. Если хотите покуражиться – поехали вместе в реанимацию и делайте это перед людьми, которые умирают каждый день, перед медиками, которые борются за жизнь людей со слезами на глазах, когда не удается спасти человека", - отметил министр здравоохранения.

Максим Степанов надеется, что его коллеги-министры дадут ответ на подобный "фарс и цинизм".

Начиная с 14 ноября в Украине решением Кабмина ввели карантин выходного дня, это значит, что все общественные заведение будут закрыты, кроме продуктовых магазинов, аптек и заправок. В связи с этим в сети гипермаркетов Эпицентр в Facebook решили "пошутить" на тему введения карантина выходного дня. "Внимание! Вводим 72-часовую пятницу. Продукты у нас есть, товары медицинского предназначения, лекарства – есть, корм для животных – есть. Завозим горючее", - говориться в сообщении Эпицентра.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кинотеатры в Украине могут закрыться навсегда, из-за карантина уволят сотни людей.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что медик назвал самые опасные места с коронавирусом – это важно запомнить.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине с 14 ноября вводят карантин выходного дня, какие ограничения будут действовать.