Кинотеатры Украины готовятся к закрытиям и увольнениям персонала. Об этом заявил один из основателей сети «Планета кино» Дмитрий Деркач, передает телеграмм-канал «Киев сегодня».

Как отмечается, на такие меры кинотеатры вынуждены пойти из-за введения в стране «карантина выходного дня». Уже с 14 ноября в Украине по выходным должны быть закрыты рестораны, кафе, кинотеатры и ТРЦ. Это означает, что кинотеатры могут рассчитывать только на 20% от обычной прибыли.

По словам Деркача, в новых условиях кинотеатры проработают еще неделю, после чего их ждет закрытие. Также Деркач анонсировал увольнение полутысячи сотрудников.

В настоящее время кинотеатры сети работают в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Львове и Сумах.

В свою очередь владелец кинотеатров Multiplex Роман Романчук считает, что в новых реалиях работать без правительственной поддержки будет нереально.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«Каждый месяц мы несем убытки. Карантин выходного дня отнимет у нас 70% доходов», - отмечает он.

Аналогичные заявления озвучили и в других кинотеатрах Украины.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что министр Степанов пристыдил Эпицентр за шутки про карантин: "Хотите покуражиться? Поехали в реанимацию"

Также портал Знай.uа писал, что украинцы прорвались в "Феофанию" к Зеленскому и Ермаку: строгая секретность, VIP-клиенты и дорогие консультации.

Также портал Знай.uа писал, что в Запорожье потратят 3 миллиона на больницы - ни воздуха, ни медиков.