Жители Киева, которые владеют квартирами в хрущевках, смогут получить новое жилье.

Так, новые метры будут на 20% больше по площади, и расположены в новых или реконструированных домах. Об этом глава "Институт Генерального плана города Киева" Сергей Броневицкий рассказал в эфире украинского канала.

Новые квартиры киевляне должны получить до сноса старых. Реконструкцию жилого фонда столичные власти начнут именно с пятиэтажек.

"Если мы говорим об этих объектах, то они не соответствуют современным строительным, санитарным, пожарным нормам, поэтому этот вопрос актуальный", - отметил Броневицкий.

Он добавил, что общий жилой фонд Киева составляет около 63 млн квадратных метров, из них около 15 млн квадратных метров – это устаревший жилой фонд, построенный в 60-70 годах 20 века. Среди них не только пяти-, но и девятиэтажные дома.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Какие это будут микрорайоны, сложно сказать, это будет определять инвестор вместе с городом", - добавил глава Генплана.

Напомним, правила налогов на недвижимость в Украине стали жестче.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется уплатить налог на недвижимое имущество.

Также Знай.ua писал, "слуги" хотят заставить украинцев платить за домашних животных.

Добавим также, что ранее сообщалось, что в Киеве начнут сносить хрущевки, пакуйте вещи. При этом "согласие жильцов на снос дома не нужно".