В Украине не планируют отменять 12-летнее образование в школе.

В сообщении пресс-службы Министерства образования говорится, что 12-летняя форма школьного обучения - одна из самых эффективных тенденций, которые сегодня есть в Европе.

Тем не менее, в Министерстве до сих пор обсуждают, как лучше ее применять. Один из вариантов - отправлять ребенка в 1 класс в пятилетнем возрасте, чтобы в 17 - он выпустился из школы. В.и.о. министра образования Сергей Шкарлет отмечает, что не видит ничего плохого и в том, что дети заканчивают среднее образование в 18-19 лет.

"В некоторых федеральных землях Германии ребенок не сможет поступить в магистратуру, если у него предварительно нет 15,5 года обучения: 12 лет школы и 3,5 года бакалавриата", - привел пример Шкарлет в своем Telegram-канале.

Пока что вопрос о школьном образовании остается открытым, и пока не "наработаны оптимальные варианты, никаких решений МОН не будет принимать".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "30% др*чива на соловьиность мовы": украинский писатель не выдержал бесполезности школьной программы МОН.

Как сообщал "Знай.uа", новые стандарты, оценки и возвращение онлайн-уроков: что поменяется в украинской школе в 2021 году.

Знай.uа писал, украинских учителей сравнили с дворниками, украинцы кипят: "Где 4 тысячи?"