Для Киева закупили две сотни автобусов повешенной вместимости. Об этом рассказали в Киевской городской государственной администрации.

Как сообщают в КГГА, город купил 200 современных автобусов, которые отличаются от обычных большей и сверхбольшей вместимостью. Отмечается, что новый транспорт во всем соответствует экологическим требованиям и нуждам маломобильных слоев населения.

В новых автобусах заниженный пол, имеется удобный пандус для колясок и специально отведенное для них место.

В салонах новых автобусов работают кондиционеры, чтобы поездка была максимально комфортной и для пассажиров, и для водителя. В салоне также есть валидаторы, а у водителя системы внешнего и внутреннего наблюдения за автобусом.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Поскольку столица, как и вся Украина, оказалась в условиях пандемии коронавируса, увеличение вместительности транспорта – крайне важный вопрос. Также важно и количество автобусов – это помогает избегать большого скопления людей на остановках и в салоне транспорта.

Сотня автобусов уже вышла на рейсы по киевским маршрутам, еще сотня – поступит до конца года и выйдет в ближайшее время.

Напомним, в Минздраве предупредили о погрешности тестов на Covid-19.

Как сообщал Знай, простуда, грипп или коронавирус, украинцам показали шпаргалку с главными симптомами.

Также Знай писал, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.