В Киеве на акцию протеста к зданию правительства вышли работники медицины и пациенты, которые требуют выделить на отрасль обещанные деньги. Об этом сообщили в издании OBOZREVATEL.

Как сообщается, сегодня, 11 ноября, под зданием Кабинета министров врачи, медсестры и санитары, а также пациенты больниц, проводят акцию протеста с требованием передать на медицину почти 110 миллиардов гривен. В бюджете на 2021 год правительство урезало фмнансирование медицины.

С собой участники митинга принесли кости животных. По их словам, таким образом они требуют от правительства прекратить бросать в них «обгрызенные кости». Акция так и называется - "Обглоданная кость для медиков и пациентов: Кабмин, хватит срезать бюджет на медицину!"

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ

Фото: Цензор.НЕТ
Фото: Цензор.НЕТ

На плакатах митингующих написано «+102 миллиарда гривен на медицинскую реформу, +77 миллиардов гривен на лекарства», «5% ВВП – это формула выживания!».

Пока что в правительстве никак не отреагировали на происходящее под их окнами, и не комментируют ситуацию.

Напомним, ранее 11 градусов тепла, унитаз в центре палаты и одна розетка на всех: в каких условиях лечат ковид в Украине

Как сообщает портал «Знай.ua» Жуткие будни харьковской инфекционки показали на всю Украину: задыхаются в коридорах

Также «Знай.ua» писал, что Харьковский врач рассказал правду о коронавирусе в Украине: "Можно и на улице лечить…"