В октябре средняя стоимость недвижимости в киевских новостройках увеличилась на 0,9% по сравнению с сентябрем. Так, цена на 1 кв. м в новостройках столицы достигла 30 450 грн.

Стоимость квартир в Святошинском и Днепровском районах снизилась на 2,3% и 1,4% соответственно, пишет gazeta.ua. Что касается всех остальных районов, то цены направляются только вверх. Среди лидеров - Дарницкий район.

"50% структуры первичного жилья в Киеве составили квартиры комфорт-класса, 26% - бизнес-класса, 17% - эконом-класса и 7% - премиум-класса. 15% в структуре предложений жилых комплексов в октябре составили предложения в Голосеевском районе, по 14% - в Шевченковском и Печерском районах, 12% - в Дарницком и 11% - в Соломенском", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2020 года меньше всего новостроек выставляли на продажу в Деснянском, Днепровском, Святошинском и Подольском районах - по 7%, в Оболонском - 6%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, правила налогов на недвижимость в Украине стали жестче.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется уплатить налог на недвижимое имущество.

Также Знай.ua писал, "слуги" хотят заставить украинцев платить за домашних животных.