Как известно, теперь, с 6 ноября 2020 года, украинцы будут платить штрафы на отсутствие маски в общественных местах. Но, все ли этого придерживаются.

Таким образом, сообщается, что депутаты Верховной Рады Украины ввели штрафы за то, что украинцы не надевают маски в общественных местах.

Сумма штрафа составляет от 170 до 255 гривен.

Выписывать их будут за то, что украинцы находятся в общественных местах, транспорте без защитной маски. Это правило будет действовать до тех пор, пока не закончится карантин.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За это решение проголосовало 262 народных депутата. При этом, делали они это без защитных масок.

Карантин в Украине, к слову, продлили до 31 декабря, до конца года. После этого, он вероятнее всего будет продлен снова.

Напомним, что в Украине уже с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 479 197 случаев заражения. За сутки зафиксировали 10 842 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 214 657 пациентов. За последние сутки выздоровело 5 514 человек, 191 человек умерло.

Напомним, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы заболевшим.

Как сообщал Знай. ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.